最新办结投诉举报

  • ·暂无办结投诉举报!
  您的位置  首页 >> 交流互动 >> 投诉举报 >>查看投诉举报
查看投诉举报详情
请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   菜市场规划违规
举报类型:   投诉
举报内容: 丰台马家堡地区富卓苑小区北门一空地正在修建一菜市场,当地居民对此意见很大,原因如下:

此菜市场大棚主体周边搭建了数排临时房屋,准备作为商铺出租赚钱,并没有考虑到周边道路狭窄的事实,尤其是在富卓苑小区北门和名都家苑小区东门处路段,本来人车混合,根本不适合路边设置商铺。望此路段以封闭围墙方式为好。

此菜市场大棚开窗很多很大,距离东边的名都家苑小区、南边的兴琦小区住非常近,菜市场营业后的噪声势必扰民。

此菜市场由何人怎佯管理,否能处理好周边地摊、黑车问题,附近居民表示怀疑。

此菜市场地块没有任何绿化规划,所有能盖房的地方都盖成商铺,只为了多出租赚钱,决策者的水平就这么多了,居民深感遗憾。

处理情况
处理状态:    未办结
回复时间:    请耐心等待回复!
回复内容: 请耐心等待回复!